«ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «ДАЧА ШАЛЯПИНА»

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края

ГБУК СК ЛММ "Дача Шаляпина". Основан в 1988г.

Поиск по сайту

Афиша

 Ежедневно

Тематическая экскурсия «Великий Шаляпин» о творчестве великого певца Ф.И. Шаляпина и его пребывании в Кисловодске.

Среда, пятница

- в 15-00

Тематическая литературно-музыкальная программа с экскурсией по залам музея.

Четверг, суббота

- в 15-00

Экскурсия с кинопоказом. В программах – фрагменты из уникальных видеофильмов о Ф.И.Шаляпине.

 

Новости

Государыня Масленица

Государыня Масленица

     Традиционно на Масленичной неделе в музее «Дача Шаляпина» проводятся праздничные музыкальные программы в духе весёлого русского праздника: с народными песнями и угощением блинами.

     В программе «Государыня Масленица» звучали отрывки из произведений русских писателей, любивших праздник проводов зимы, а также знаменитые романсы «Гай-да, тройка» и «Под дугой колокольчик поёт», «Бубенцы». Гости музея услышали и русские народные песни, в том числе, легендарную «Вдоль по Питерской», живо рисующую Фёдора Шаляпина на ярмарке, как на знаменитой картине Кустодиева. Закрыла программу пронзительная «Аве Мария», ведь за Масленицей следует Великий Пост.

     Уважаемые зрители! Свои отзывы и впечатления от программы вы можете оставить, перейдя по QR-коду события!

Государыня Масленица Государыня Масленица Государыня Масленица Государыня Масленица Государыня Масленица Государыня Масленица Государыня Масленица

Дополнительные ссылки и материалы