«ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «ДАЧА ШАЛЯПИНА»

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края

ГБУК СК ЛММ "Дача Шаляпина". Основан в 1988г.

Поиск по сайту

Афиша

 Ежедневно

Тематическая экскурсия «Великий Шаляпин» о творчестве великого певца Ф.И. Шаляпина и его пребывании в Кисловодске.

Среда, пятница

- в 15-00

Тематическая литературно-музыкальная программа с экскурсией по залам музея.

Четверг, суббота

- в 15-00

Экскурсия с кинопоказом. В программах – фрагменты из уникальных видеофильмов о Ф.И.Шаляпине.

По предварительным заявкам проводятся вечерние мероприятия.
Каждое последнее воскресенье месяца – бесплатное посещение лицам, не достигшим восемнадцати лет.

Социальные сети

Новости

«Жизнь и роли Фёдора Шаляпина»

Жизнь и роли Фёдора Шаляпина

         Подведены итоги краевой акции по созданию художественных работ «Жизнь и роли Фёдора Шаляпина». В акции приняли участие 174 участника из 33 населянных пунктов Ставропольского края. Возраст участников — от 5 до 86 лет. 17 февраля 2023 года в Литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» прошла торжественная церемония награждения победителей памятными дипломами и призами.

Список лауреатов краевой акции по созданию художественных работ «Жизнь и роли Фёдора Шаляпина», посвящённой

 

150-летию со дня рождения Фёдора Шаляпина

 

Младшая возрастная группа (5 – 9 лет)

I место – Юсупов Абдул-Малик, с. Степное

II  место – Легашова Анастасия, с. Летняя Ставка

III место – Захарченко Ульяна, г. Благодарный

 

Средняя возрастная группа (10 – 13 лет)

I место – Долмазян Эрика, г. Новоалександровск

II  место – Северенко Захар, с. Обильное

II  место – Семёнова Мирра, с. Александровское

III место – Борзенко Екатерина, с. Кочубеевское

III место – Малеев Александр, г. Будённовск

III место – Савченко Анна, г. Будённовск

III место – Захаревич София,  с. Ладовская Балка

 

 

Старшая возрастная группа (10 – 13 лет)

I место – Гончарова Наталья, г. Кисловодск

II  место – Грибкова Елизавета, г. Михайловск

II  место – Лозникова Кира, г. Кисловодск

III место – Попандопуло София, ст. Ессентукская

III место – Офчиян Софья, г. Новоалександровск

III место –Макаренко Анна, с. Курсавка

 

Номинация «Мэтры»

I место – Худолей Юлия, с. Александровское

II  место – Привалов Сергей, с. Новоселицкое

III место – Еремчук Александра, с. Красногвардейское

Жизнь и роли Фёдора Шаляпина Жизнь и роли Фёдора Шаляпина Жизнь и роли Фёдора Шаляпина Жизнь и роли Фёдора Шаляпина Жизнь и роли Фёдора Шаляпина Жизнь и роли Фёдора Шаляпина Жизнь и роли Фёдора Шаляпина Жизнь и роли Фёдора Шаляпина Жизнь и роли Фёдора Шаляпина

Дополнительные ссылки и материалы