«ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «ДАЧА ШАЛЯПИНА»

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края

ГБУК СК ЛММ "Дача Шаляпина". Основан в 1988г.

Поиск по сайту

Афиша

 Ежедневно

Тематическая экскурсия «Великий Шаляпин» о творчестве великого певца Ф.И. Шаляпина и его пребывании в Кисловодске.

Среда, пятница

- в 15-00

Тематическая литературно-музыкальная программа с экскурсией по залам музея.

Четверг, суббота

- в 15-00

Экскурсия с кинопоказом. В программах – фрагменты из уникальных видеофильмов о Ф.И.Шаляпине.

По предварительным заявкам проводятся вечерние мероприятия.
Каждое последнее воскресенье месяца – бесплатное посещение лицам, не достигшим восемнадцати лет.

Новости

Ставрополье – Благодатный край

Ставрополье – Благодатный край

     17 сентября в кисловодском Литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» прошло праздничное мероприятие «Ставрополье – Благодатный край» для юных гостей города, посвящённое Дню Ставропольского края. 
 
     Ребята, приехавшие в город -курорт Кисловодск из разных уголков нашей страны, с интересом узнали о том, что Ставрополье простирается на огромное расстояние – 285 км с севера на восток и на 370 км с запада на восток, а численность населения края приближается к 3 млн. человек. 
 
     Ставрополье – край богатейшей природы, для сохранения которой создано 110 охраняемых природных территорий. На Ставрополье насчитывается более 200 рек и 300 месторождений природных ископаемых. Край славится высокоразвитым сельским хозяйством, а ставропольская пшеница по качеству является одной из лучших в мире. На Терском конном заводе разводят одних из самых лучших арабских скакунов в мире, которых с радостью покупают арабские шейхи для украшения своих конюшен.
 
     Кавказские Минеральные Воды – крупнейший курортный регион Российской Федерации, который посещают около 1, 5 млн. туристов в год. 
 
     Ребятам был продемонстрирован мультипликационный фильм Русского географического общества, рассказывающий в увлекательной форме о кисловодском нарзане, о городах КМВ и краевой столице, а также пребывании на Ставрополье выдающихся людей – Пушкина, Лермонтова, Толстого, Прокофьева, Рахманинова. Встреча завершилась экскурсией по музею «Дача Шаляпина».
 
#Крайвозможностей
#Крайсчастливыхлюдей
#Крайдляжизни
#Крайзолотыхсердец

 

Ставрополье – Благодатный край Ставрополье – Благодатный край

Дополнительные ссылки и материалы