Новости
223 года со Дня рождения А. С. Пушкина
6 июня – это не только День рождения «солнца русской поэзии» А. С. Пушкина, но и День русского языка, отмечаемый ежегодно в нашей стране.
Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина», конечно же, не остался в стороне, ведь Александр Сергеевич Пушкин был одним из любимейших поэтов другого русского гения – Фëдора Ивановича Шаляпина. Более того, два этих великих имени неразрывно связаны с Кавказом, с курортами на Водах.
Жизни и творчеству поэта и пушкинским образам в исполнении Фëдора Шаляпина сотрудники музея посвятили детскую образовательную программу «Пушкин – наше всё!» из цикла «Культурное наследие».
Также в рамках Всероссийской акции «Декламируй» на «Даче Шаляпина» была проведена литературно-музыкальная программа «Где музы нежные мне тайно улыбались...». В исполнении солистов музея звучали бессмертные романсы на стихи Пушкина из репертуара Ф. И. Шаляпина.
Приглашаем к прослушиванию!
#декламируй2022 #волонтерыкультуры #авц