«ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «ДАЧА ШАЛЯПИНА»

Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края

ГБУК СК ЛММ "Дача Шаляпина". Основан в 1988г.

Поиск по сайту

Афиша

 Ежедневно

Тематическая экскурсия «Великий Шаляпин» о творчестве великого певца Ф.И. Шаляпина и его пребывании в Кисловодске.

Среда, пятница

- в 15-00

Тематическая литературно-музыкальная программа с экскурсией по залам музея.

Четверг, суббота

- в 15-00

Экскурсия с кинопоказом. В программах – фрагменты из уникальных видеофильмов о Ф.И.Шаляпине.

По предварительным заявкам проводятся вечерние мероприятия.
Каждое последнее воскресенье месяца – бесплатное посещение лицам, не достигшим восемнадцати лет.

Новости

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

     25 мая в Литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» была проведена познавательная программа для детей «Азбука — не бука, а забава и наука» из цикла образовательных программ «Русь православная».

     В ходе мероприятия ребята, отдыхающие в санатории «Смена», совершили путешествие в далекое прошлое Древней Руси и узнали о возникновении славянской азбуки.

     Детям было рассказано не только о жизни Кирилла и Мефодия и их главном труде — создании славянской письменности, но и о том, как в дальнейшем развивалась и менялась русская азбука, как возник древнерусский язык, каков вклад в нашу культуру первопечатника Ивана Фёдорова. В завершении познавательной программы ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Кирилл и Мефодий — учителя словенские» о житие святых.

     После мероприятия для ребят была проведена экскурсия по залам музея.

День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры

Дополнительные ссылки и материалы