Новости
День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» прошло мероприятие, посвященное дню солидарности в борьбе с терроризмом «Россия против террора».
Одна из памятных дат России, которая ежегодно отмечается 3 сентября, называется Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, унёсшими жизни множества детей.
Работники музея провели с детьми беседу и показали тематическую презентацию. Так же ребята ознакомились с инструкцией правила поведения в случае террористической угрозы.
После мероприятия детям провели экскурсию по залам музея, где ребята узнали о жизни и творчестве великого русского певца Фёдора Шаляпина и о истории создания дома-музея «Дача Шаляпина».